Специализация: Переговоры, Продажи, Управление
Тренер Бизнес-школы ITC Group.
Эксперт-практик, консультант в области управления и коммуникаций. Более 13 лет опыта проведения тренингов и бизнес консультирования. Разработка и проведение более 40 авторских программ обучения. Более 8 лет собственного управленческого опыта в российских и иностранных компаниях.
Профессиональные компетенции
Клиенты
Реализованные проекты
Образование
Высшее
Эксперт-практик, консультант в области управления и коммуникаций. Более 13 лет опыта проведения тренингов и бизнес консультирования. Разработка и проведение более 40 авторских программ обучения. Более 8 лет собственного управленческого опыта в российских и иностранных компаниях.
Профессиональные компетенции
- Отличные навыки построения эффективных коммуникаций с любой целевой аудиторией в процессе обучения от специалистов до управленцев высшего звена. Более 8 лет собственного управленческого опыта в российских и иностранных компаниях.
- Опыт формирования и результативного управления командами бизнес-тренеров (до 40 человек) и создания корпоративного университета.
- Создание и реализация системы модульной подготовки и развития кадрового резерва крупнейших компаний РФ (Более 200 менеджеров-участников программы продвинулись на следующий карьерный уровень).
- Опыт организации и развития отделов продаж «с нуля» (численность до 600 человек).
- Более 22 000 руководителей и специалистов обучено в России, Украине, Казахстане, Азербайджане, Армении, Грузии, Монголии, Узбекистане и др.
- Преподаватель MBA. Разработка и проведение более 40 авторских программ обучения.
- 19 лет опыта проведения тренингов, стратегических сессии, бизнес консультирования, оценки персонала, коучинга руководителей.
- Коуч и наставник конкурса Лидеры России (лучшие управленцы России в государственном и частном секторе).
- Преподаватель программ MBA (Высшая школа управления, Высшая экономическая школа, Российский Университет Транспорта).
- Freelance проектная работа «НО Фонд «Российский центр развития предпринимательства», тренер ITC-Group.
- Руководитель лидерского направление обучения – (37 бизнес-тренеров в управлении), AB InBev (крупнейший пивоваренный концерн в мире).
- Руководитель направления обучения и развития персонала розничной сети – 36 бизнес-тренеров в управлении (Россия), Евросеть Бизнес-тренер.
Клиенты
- Производство: «УГМК-Холдинг», «Монди-Групп», «Росатом», «AB InBev», «Уральские локомотивы», Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-ЮУМЗ», «Объединённая металлургическая компания», «Металлоинвест», «Каменск-Уральский Металлургический Завод», «ЛУКОЙЛ», «НЛМК», «Башкирская Содовая Компания», «Группа «СВЭЛ», «Уралпластик-Н», «Ступинский химический завод», «Комос-Групп», «Вертолеты России», «Завод гражданской авиации», «Макфа», «Пермский мукомольный завод», «Объединённая двигателестроительная корпорация УМПО», АМЗ «Вентпром», «Ураласбест», «УралГрит», ГК «Уралкран», «Башнефть», «Газпром Нефть», НПХ «ВМП», «Уралкалий», «РАТМ Холдинг».
- Строительство: «Брусника», «Группа-ЛСР», «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).
- Фармацевтика: «Bristol-myers squibb», «Аstrazeneca», «Novo Nordisk», «Eli Lilly and Company».
- Услуги, связь, информационные технологии: «Сбербанк», «Альфа-Групп», «МРСК-Центра», «МРСК-Урал», «Россети», «Тюменская энергосбытовая компания», «Ростелеком», «Мегафон», «СКБ контур», «Кейтеринбург», «AVS Logistic», «Тетра Транс», «Логистический сервис», «Первая грузовая компания», «ФПК (РЖД)», «Росводоканал».
- Торговля оптовая и розничная: «Евросеть», «Adidas Group», «X5 Retail Group», «Сима-ленд», «СанФрут-трейд (Dario)», ГК «Евразия», «Макфа», «Птицефабрика Рефтинская», «Доброгост», «Энерготел», «Монетка» и др.
Реализованные проекты
- Группа компаний Neva Milk (один из лидеров молочного рынка РФ). Мероприятия по развитию: Аудиторные тренинг для ОП и менеджмента, полевое обучение, аудиторные тренинги для производства, ассессмент центры для управленцев, стратегические сессии. Результаты: увеличение продаж по ключевым SKUот 20 до 45%, расширение матрицы в сетях на 4-6 позиций, заключение контрактов с 2 новыми сетями (Доброцен и Светофор), выбран коммерческий директор компании (ассессмент), руководитель по экспорту – финалист конкурса лучших экспортеров РФ.
- ПАО Сбербанк (департамент ВЭД). Мероприятия по развитию: Перевод всей системы продаж департамента в удаленный формат, разработка системы и скриптов продаж, аудиторные тренинги для специалистов и руководителей ОП, полевое обучение, аудит базы CRM и звонков, индивидуальный коучинг сотрудников и руководителей. Результаты: сохранение клиентской базы на 98% при переходе в удаленный формате работы, увеличение АКБ на 12-18%, увеличение частоты и длительности коммуникаций с клиентами на 90%, выполнение плана продаж в денежном эквиваленте на 104%, внедрены стандарты работы с клиентом и система обучения On-the-Job силами руководителей.
- Novo Nordisk (Дания, лидер по производству препаратов против сахарного диабета). Мероприятия по развитию: Аудиторные тренинг для мед. преставителей, KAM и менеджмента, полевое обучение, полевые аудиты, спикер тренинги для KOL (доктора – лидеры мнений), тренинги для врачей. Результаты: прирост по продажам ключевых препаратов Victoza и Saxendaот 40 до 50%, успешный запуск инсулинов Тресиба® и Райзодег® прирост по назначениям до 75%, внедрение системы продвижения препаратов «Emotional sales», увеличение конвертации по визитам на 10 п.п.
- Сима-Ленд (крупнейшая оптовая компания в РФ, сегмент B2B). Мероприятия по развитию: Аудит работы ОП (анализа работы с АКБ и CRM, аудит качества и длительности звонков) аудиторные тренинг для ОП и менеджмента, полевое обучение, аудиторные тренинги для отдела закупок, ассессмент центры для управленцев и внутренних тренеров, разработка и внедрение стандартов взаимодействия с клиентом. Результаты: Увеличение среднего чека по направлениям Текстиль, Игрушки, Инструменты от 30 до 35%, сформирована система наставничества и обучения на рабочем месте силами руководителей ОП, подготовлено 2 внутренних тренера с нуля и запущена система внутренних тренингов, saving (экономия от закупа) составила >7% по основным товарным группам, увеличение средней продолжительности звонка с 2 до 5 минут, расширение АКБ на 17-20%.
- Проекты Группа компаний Filanco (Интернет-провайдер и оператор связи для юридических лиц, РФ). Мероприятия по развитию: Аудит работы отдела продаж, аудит системы работы с претензиями и сервисом, аудиторные тренинги для ОП и сервисных служб, полевое обучение сервисных инженеров, стратегические сессии, коучинг сессии руководителей. Результаты: увеличение АКБ на 35%, внедрение в систему работы с клиентами показателя NPS (рост с 20 до 50%), рост числа сделок «с полей» по доп. сервисам составил >60%, разработка и внедрение стандартов работы центра поддержки клиентов.
- Группа компаний ТетраТранс (лидер контейнерных перевозок на Урале и в Сибири). Мероприятия по развитию: Аудит работы ОП (анализа работы с АКБ и CRM, аудит качества и длительности звонков) аудиторные тренинг для ОП и менеджмента, полевое обучение, стратегические сессии, разработка книги продаж, тренинги по работе ДЗ. Результаты: Увеличение конверсии по телефонным продажам с 10 до 35%, рост средней длительности звонка с 2 мин до 5,5 мин., формирование двух направлений в отделе продаж «Хантеры» и «Фермеры», сокращение ПДЗ на 30%, показатель ROI по отраслевым выставкам составил 380%, достижение целей отделом продаж 110% (накопительного году).
Образование
Высшее
- РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва), факультет Внешнеэкономической деятельности, Мировая экономика.
- Корпоративный университет для тренеров/руководителей ABInBev University, Москва.
- Модульная программа «Развитие бизнес-тренеров», Business&Consulting, Новосибирск.
- «Школа Бизнес-тренеров», Эко-Пси Консалтинг, Москва.
- «Train the Trainers», Management Center Europe, Düsseldorf.
- Практикум развития лидерства, WardHowell, Москва.
- Практикум проектного менеджмента (Green Belt certification), ValGrabb&Associates, Ltd, New York.
- Гарвардская программа наставничества / Harvard Manage Mentor, online курсы обучения.
- Программа развития деловых коммуникаций, MC Kinsey&Company, Москва.
- Практикум публичных выступлений и Убеждающая презентация, Dale Carnegie Training, Москва.
- «Технологии управленческого и бизнес-коучинга», Тренинги для тренеров, Коучинг-центр Станислава Гринберга.




























Звонок
Письмо
